Получил Уведомление о визите за неуплаченный кредит после более 10 лет - законно ли это?
нет, незаконно, им нужно доказать на каком основании они требуют с вас деньги? ведь, как вы указывайте.......от какого - то банка?... с которым вы договор не подписывали и не заключали.
Срок исковой давности прошел.
Никому ничего не платите. Посылайте всех в суд. В суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности и в удовлетворении исковых требований будет отказано. Кредитор пропустил срок исковой давности. Но суд вправе принять его иск и рассматривать до того момента пока от ответчика не поступит заявление о пропуске истцом срока исковой давности.
Срок исковой давности может быть применен судом при рассмотрении иска о взыскании с Вас задолженнности только на основании Вашего ходатайства. Самостоятельно суд не вправе применить срок исковой давности. Таким образом, если Вы не заявите о пропуске истцом срока исковой давности, долг будет взыскан с Вас в полном объеме.
Пусть обращаются в суд!!!! В суде заявите о применении исковой давности и закроете этот вопрос