Как сохранить свои интересы при разводе с пьющим мужем в муниципальной квартире
Я в браке состою уже 20 лет. Решила развестись с мужем, потому, что он очень сильно пьёт и не работает, когда появляется пьяный дома устраивает пьяный дебош с угрозами и избиениями, но заявление я не разу не подавала. Я проживаю в его квартире, но здесь не прописана, прописан наш общий с ним сын на его жил. площади. Жил. площадь у них с сестрой на двоих, но сестра уже 20 лет тут не появлялась и ведет аморальный образ жизни (по слухам очень сильно пьёт и возможно не только пьет). Квартира муниципальная. Подскажите пожалуйста, что и как сделать чтоб остаться в плюсе?
Алла, для начала советую Вам признать утратившей право пользования сестру. Для этого есть все законные основания. Дальше уже по обстановке. Возможно удастся договориться с мужем о приватизации, тогда Вы сможете разъехаться и нормально жить. Вопросы появятся - обращайтесь!
Здравствуйте, Алла!
Если Вы зарегистрированы в данной жилой площади подавайте на размен квартиры. Также в суд на расторжения брака. Остались вопросы. Обращайтесь.