Если мне известны такие факты какого рода доказательствами я должен обладать (собрать) дабы наказать по закону данные лица?
Заранее исключить "возможные посягательства", т.е. незаконное использование товарного знака, вы не сможете ни при каких обстоятельствах. Отслеживать факт нарушения ваших прав вы можете различными способами: интернет, реклама и т.п.
Если вам стали известны факты нарушения ваших исключительных прав на товарный знак, то вы вправе, на основании ст.46 Закона № 3520-1,обратиться к судебной защите, в том числе с требованием о взыскании убытков.
Говорить о конкретных способах получения и закрепления доказательств возможно только в том случае, если известен факт нарушения, субъект нарушения и способ нарушения, иначе - это объемная лекция, которая не является предметом настоящей консультации.
При этом следует учитывать, что указанная правовая защита товарного знака предоставляется только в том случае, если товарный знак прошел государственную регистрацию (ст. 2 Закона № 3520-1).
С уважением,