Устранение лужи возле гаража - за чей счет и кому платить взносы?

Около гаража после дождя скапливалась большая лужа, не мог даже подойти к воротам гаража, из за лужи. Всё это дело заасфальтировал, за свой счёт 5000 т. р. председатель гаражного общества просит членские взносы. Говорю ему чтобы он сделал перерасчёт, всвязи проделанной мной работай. Можно ли мне не платить взносы определённый периуд?
Лучший ответ

Говорю ему чтобы он сделал перерасчёт, всвязи проделанной мной работай можно ли мне не платить взносы определённый периуд?

---нельзя не платить. а благоустроили вы территорию около вашего гаража.

А что благоустройство подъездных путей к гаражам не входит в обязанности гаражного общества.

напишите заявление в Правление ГСК, просите освободить вас от членского взноса, если Уставом предусмотрено рассмотрение подобных вопросов собранием ГСК, то вопрос нужно будет вынесли на собрание.Изучите Устав ГСК.