Как суд разделит приватизированную квартиру между разводящейся парой с ребенком?
ДД! У меня дочь разводится с мужем. Квартиру, в которой они проживают с 3-х годовалым ребенком собираются делить. Квартира приватизирована по долям, одна дочери и вторая зятя. Изначально квартира была куплена на деньги матери мужа. Вопрос: как разделит суд квартиру?
Суд не будет делить квартиру. Она уже разделена. Вероятность доказать, что вложены не общие деньги, а деньги матери, весьма мала. Дочь может не соглашаться с данным утверждением.
ДД! А на ребенка жилплощадь не полагается?
Нет, ребёнок права не имеет.
У детей нет прав на имущество родителей. Но "жилплощадь" им полагается - дети имеют право пользования жилплощадью родителей.