Отказ соц. страхования в постановке в очередь на оздоровление после возвращения из санатория - правомерные действия или нарушение прав? Куда обратиться в случае разногласия?

Вопрос №4805373 из г. Новороссийск
опубликован 07.09.2014, 22:20
Являюсь федеральным льготником (инсулинозависимый сахарный диабет тяжёлой степени). От соц. услуг не отказывалась. В этом году (май 2014 г.)в порядке санаторной очереди мне была предоставлена путёвка, которой я воспользовалась. После возвращения из санатория работники соц. страхования не принимают у меня заявление для постановки в очередь для следующего оздоровления в санаториях. Говорят, что только с Нового Года. Правомерны ли действия соц. страхования? Куда можно обратиться в случае разногласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я всё-таки федеральный льготник и региональные законы тут ни при чём. Принять заявление для постановки на учёт и получить путёвку - две разные вещи.

07.09.2014, 22:56

Правомерны ли действия соц. страхования? Куда можно обратиться в случае разногласия?

---правомерны. в этом году вы использовали право на путёвку. в нового года и встанете в новую очередь

07.09.2014, 22:30

Санаторная путёвка мне не предоставлялась каждый год и компенсации тоже не было. Очередь большая , путёвок предоставляется мало . В Москве и Санкт-Петербурге такая проблема отсутствует: по возвращении из санатория у них почему-то заявления принимают.

07.09.2014, 22:40

А она каждый год и не преддоставляется в зависимости от регионального закона. у нас 1 раз в 2 года.

07.09.2014, 22:42

Я всё-таки федеральный льготник и региональные законы тут ни при чём. Принять заявление для постановки на учёт и получить путёвку - две разные вещи.

07.09.2014, 22:56