Что мне грозит, если я не смогу доказать, что избили его не по моей вине?
Ему еще нужно доказывать, что это по вашей наводке. А вам следует свое заявление о вымогательстве подкрепить свидетельскими показаниями и перепиской, если таковая была у вас.
Вы не должны доказывать свою невиновность. Это вашу вину должны доказать.
Наймите адвоката
соучастие по ст. 116 УК РФ
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Здравствуйте! Вам ничего не грозит
Суд исследует все доказательства представленные сторонами. Поэтому Вам необходимо доказывать свою непричастность, а заявителю напротив, Вашу вину. В противном случае могут привлечь за соучастие. Вам необходим адвокат. Наберите мне по указанному номеру, разберём проблему подробно