Проблема снимания ареста на недвижимость после изменения статуса Крыма - что делать?

Вопрос №4805699 из г. Симферополь
опубликован 07.09.2014, 23:29

Живем в Крыму! В 2007 году под залог недвижимости брался кредит в Пиватбанке, в 2014 г. Крым стал другим государством. Судебные приставы наложили арест на квартиру, но кредит был погашен и приставам предоставлены справки с банка, но СП не хотят снимать арест и отправляют в суд. (при этом никакого письменного ответа не дают). Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

если арест налагал ОГИС, то СП снять его не может по той причине, что они не правоприеемники, во вторых, они незаконно вообще открыли исполнительное производство, необходимо и эти действия обжаловать.... главное не пропустить сроки

07.09.2014, 23:42

добиваться письменного ответа (должны дать) и снимать арест через суд

07.09.2014, 23:32

А может жалобу подать на бездействие пристава?

07.09.2014, 23:33

да- подавайте вышестоящему приставу

07.09.2014, 23:34