Право на компенсацию расходов за проезд - действует ли оно для работников организаций на крайнем севере, но находящихся вне этого региона?
Сама организация Питерская. Имею ли я право на такую компенсацию?
---увы. не имеете такого права. но нужно смотреть локальные НПА вашей организации.
Мария, добрый вечер !
Вы пишите: "... Я работаю в организации ,которая находится тоже в регионе приравненном к крайнему северу. Но!!! Сама организация Питерская".
Такого быть не может реально, что бы Юридической лицо, зарегистрировалось в Санкт-Петербурге, а находилось где-то в приравненной местности к району Крайнего Севера или в районе Крайнего Севера.
Если это Юридическое лицо зарегистрировано именно в Санкт-Петербурге, то по месту вашего проживания может быть только филиал, представительство или иное обособленное структурное подразделение этого Юридического лица.
Если у Вас в трудовом договоре указано, что Вы работаете в филиала, представительстве или в обособленном структурном подразделении этого Юридического лица по месту своего жительства, то на Вас естественно распространяются положения статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации.
Удачи Вам.