Имею ли я право полной компенсации проезда по закону о северах (извините, не знаю как этот закон правильно называется)
Имею ли я право полной компенсации проезда по закону о северах (извините, не знаю как этот закон правильно называется), если работаю в небюджетной организации и живу на Крайнем Севере (Чукотка)? Организация, в которой я работаю, является частным ЗАО, и нам выплачивается лишь фиксированная сумма на оплату проезда, хотя эта сумма меньше реальных затрат на проезд.
Согласно 19.02.93 закона РФ, с последующими изменениями, порядок определеяет работодатель. Посмотрите внимательно коллективный договор, может быть найдёте там расхождения с практическим его исполнением. Удачи