ТСЖ ищет возмещение за работу по газификации, хотя жильцы отказываются от газа
Вопрос сложный. Вот, что можно понять из той информации, которую вы дали. Было собрание, на котором решили провести газ на свой счет. По нему вы обязаны оплатить общие расходы, а раз вы лично отказались от газа, то можете не оплачивать ту часть, которую должны оплатить за газификацию своего объекта. Как доказать, что газа нет - предоставить акт от самой УК, либо собрать (если получится) МВК. Дальнейшее зависит от ряда обстоятельств.
Спасибо за ответ, я так понимаю платить придется так как состоим в тсж. Суд через 2 дня,,идем без юриста. Может быть есть какие
нибудь статьи из кодексов или защиты прав на которые в данном случае можно сослаться в свою защиту, мы же грубо говоря покупали дом с газификацией и за все это заплатили. Заранее спасибо.
Еще раз повторюсь, платить вы должны только за проведения газа к дому и в доме, то есть свою часть всей суммы, которая распределяется между всеми собственниками помещений, включая коммерческие, если есть. Если вам в счет включили и газификацию квартиры, то вы можете за нее не платить, если, конечно, вы не газифицированы фактически. Просите у них смету за минусом вашей квартиры.