Проблемы с газификацией и страхованием в моей новой купленной квартире - как вернуть деньги?

Я купила квартиру студию. В условиях дду указано, что квартира газифицированна. Сейчас дом сдан и застройщик заявил, что газ проведен не будет так как газовыми службами отказано в проведении газа по их нормам. Но я оплатила 100% за квартиру с газом. Как мне поступить как вернуть деньги. Sh.m.f@mail.ru

Так же меня заставили оплатить за страхование ответственности застройщика. Как вернуть деньги.

Лучший ответ

Как мне поступить как вернуть деньги.

-----------------------------

Начните с заявления застройщику, в котором потребуйте либо решить проблему с газификацией, либо возвратить деньги, заплаченные за квартиру (квартиру, разумеется, придётся возвратить). В случае отказа - иск о защите прав потребителей. При правильном грамотном подходе к делу с застройщика можно взыскать гораздо больше,чем Вы заплатили.

В судебном порядке можете расторгнуть договор и вернуть деньги

Ответ не по существу вопроса.

Сначала напишите письменную претензию с требованием провести газ или уменьшить сумму договора.