Москва, 08.09.2014, 01:06

ДТП с 5 участниками - особенности выплаты по ОСАГО и КАСКО

Вопрос №4806023 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 01:06
Сегодня попал в ДТП с 5 участниками. АМ занесло и вьехал на встречные АМ (5 шт) (все, вместе со мной стояли в пробке) я был первым в кого пришелся удар, машина сильно пострдала, увезли на эвакуаторе, еще 2 авто также сильно (оценочная стоимость ремонта каждой в районе 100-150 тыс руб), еще 2 ам повреждения не сильные. Человеческих жертв нет. У виновника ам только осаго. Справку о дтп и постановление на виновника выдали на месте. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия, и как будет распределятся выплата по ОСАГО (росгосстрах), как быть, ведь на всех выплаты не хватит. Из пострадавших ам только у одного была каско.
Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий, добрый день.

Тем, кому страховая не выплатит всю сумму - придется судиться с причинителем вреда. Если он конечно в добровольном и внесудебном порядке не погасит все.

08.09.2014, 08:40

Т.Е. на данный момент со всеми справками идти в страховую? ( в какую лучше виновника Росгосстрах или в свою (по прямому возмещению) Ресо )

08.09.2014, 09:50

Сходите в его страховую .т.к. она Вам будет выплачивать денежные средства.

Заодно и узнайте - рассмотрен ли страховой случай по данному дтп и когда будут выплаты?

А после уже с учетом оценки стоимости ремонта вашего авто минусуйте то, что выплатит страховая и на эту сумму подавайте иск.

Если сумма более менее серьезная, думаю что при вашем желании смогу юридически помочь все оформить.

А так - действуйте.

08.09.2014, 09:57