Гвардейск, 08.09.2014, 02:33

Как правильно отдавать деньги на содержание ребенка, если парень и девушка не расписаны

Вопрос №4806153 из г. Гвардейск
опубликован 08.09.2014, 02:33
Парень с девушкой не расписаны, живут раздельно есть общий ребёнок - он даёт ей деньги на содержание ребёнка, как правильно отдавать ей деньги? ...просто она говорит, что может подать на алименты и он не докажет, что он давал деньги на нужды ребёнка, чтобы подстраховаться он предложил ей переводить деньги на карту Сбербанка - она сказала, что её такой вариант не устраивает так как у неё имеется задолженность перед Сбербанком... ...может ли являться доказательством факт перевода денег на её карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того, как передаются деньги, для однозначного их отнесения к алиментам необходимо обязательно указывать назначение платежа: алименты на содержание ребенка за ХХХХ 2014 года

08.09.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

может являтся доказательством если указывать назначение перевода. Удачи

08.09.2014, 02:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли Сбербанк деньги переведённые на дебетовую карту матери ( алименты на содержание ребёнка) перевести в счёт долга не оплаты по кредитной карте Сбербанка?

16.09.2014, 15:31

Да сбербанк может осуществить подобный перевод, однако его действия в подобном случае можно оспорить. Удачи

16.09.2014, 16:15