Иркутск, 08.09.2014, 04:08

Право на бесплатное питание в школе - условия для детей с другой пропиской и без алиментов

Вопрос №4806239 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2014, 04:08
Скажите пожалуйста имеет ли мой сын право на получение бесплатного питания в школе, если у моего ребёнка прописка в другом городе этой же области; считается малообеспеченными; алименты от отца не получаем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень документов:

Заявление по образцу, который дают в школе.

Копия паспорта родителя-заявителя или опекуна.

Для оформления бесплатного питания многодетным в школе – копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

Справка о составе семьи с места жительства. Если члены семьи зарегистрированы в разных местах, то каждый должен взять справку по месту своей регистрации.

Справка о доходах за последние три месяца.

Справка о получаемых пособиях из отдела социального обеспечения.

Если один из несовершеннолетних членов семьи является студентом, то требуется предоставить справку о размере стипендии.

В случае развода родителей – копия свидетельства о разводе и документы, касающиеся алиментов: копия добровольного соглашения, судебного постановления, чеков, квитанций о переводах.

Копия свидетельства о смерти, если ребенок сирота.

Справка об инвалидности.

Справка о размере пенсии по потере кормильца.

Копия документа из отдела социальной защиты населения о том, что семье присвоен статус малообеспеченной.

08.09.2014, 05:03

Да имеет. Но почему Вы не получаете алименты? Обращайтесь, могу помочь.

08.09.2014, 04:12

Спасибо за ответ!алименты просто не платит!подавала в суд;его посадили недавно освободили;а толку никакого;не хочет работать;скажите какие документы мне нужно собрать на бесплатное питание;можно ли это сделать в Иркутске или придётся ехать;оформлять в тот город где прописаны с ребёнком?

08.09.2014, 04:19

Перечень документов:

Заявление по образцу, который дают в школе.

Копия паспорта родителя-заявителя или опекуна.

Для оформления бесплатного питания многодетным в школе – копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

Справка о составе семьи с места жительства. Если члены семьи зарегистрированы в разных местах, то каждый должен взять справку по месту своей регистрации.

Справка о доходах за последние три месяца.

Справка о получаемых пособиях из отдела социального обеспечения.

Если один из несовершеннолетних членов семьи является студентом, то требуется предоставить справку о размере стипендии.

В случае развода родителей – копия свидетельства о разводе и документы, касающиеся алиментов: копия добровольного соглашения, судебного постановления, чеков, квитанций о переводах.

Копия свидетельства о смерти, если ребенок сирота.

Справка об инвалидности.

Справка о размере пенсии по потере кормильца.

Копия документа из отдела социальной защиты населения о том, что семье присвоен статус малообеспеченной.

08.09.2014, 05:04