Возможность объявления банкротства при наличии множества кредитов и просрочек платежей
Имею кредиты наличными и карточные кредиты на сумму 2.500.000 руб в 7 разных банках. Изменился доход и не имею возможности оплачивать долги, начались просрочки платежёй. Собственности на мне никакой нет.
Могу ли я объявить себя банкротом?
Банкротство физических лиц - не индивидуальных предпринимателей - законом не предусмотрено.
Оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. По остальным ждите обращения банков в суд. В суде попросите о снижении штрафов и рассрочке оплаты.
По чему нужно часть обязательно оплачивать?
Можете вообще не платить. Но учтите, что Ваши долги все равно с вами останутся. в исполнительном производстве сроков нет.
Ясно. А может ли мне помочь то что я в то время ккогда оформлял кредит был ИП и лишь недавно его закрыл.
Для ИП же есть банкротство или только для действуюзих ИП?
Для частных лиц банкротства нет!!! "Закрытое" ИП не может быть объявлено банкротом!!!