Барнаул, 08.09.2014, 06:47

Возможность объявления банкротства при наличии множества кредитов и просрочек платежей

Вопрос №4806463 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2014, 06:47
Имею кредиты наличными и карточные кредиты на сумму 2.500.000 руб в 7 разных банках. Изменился доход и не имею возможности оплачивать долги, начались просрочки платежёй. Собственности на мне никакой нет. Могу ли я объявить себя банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство физических лиц - не индивидуальных предпринимателей - законом не предусмотрено.

Оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. По остальным ждите обращения банков в суд. В суде попросите о снижении штрафов и рассрочке оплаты.

08.09.2014, 06:50

По чему нужно часть обязательно оплачивать?

08.09.2014, 06:56

Можете вообще не платить. Но учтите, что Ваши долги все равно с вами останутся. в исполнительном производстве сроков нет.

08.09.2014, 07:01

Ясно. А может ли мне помочь то что я в то время ккогда оформлял кредит был ИП и лишь недавно его закрыл.

Для ИП же есть банкротство или только для действуюзих ИП?

08.09.2014, 07:09

Для частных лиц банкротства нет!!! "Закрытое" ИП не может быть объявлено банкротом!!!

08.09.2014, 08:42