Почему я не могу пойти в армию на осенний призыв в этом году после окончания условки по статье 114.1?

В середине лета у меня закончилась условка по ст 114.1. Полежу ли я призыву? В военкомате говорят, что только через год. Почему я не могу пойти в армию на осенний призыв в этом году?

Лучший ответ

При окончании испытательного срока, судимость автоматом гасится, ст. 86 УК РФ и вы считаетесь не судимы и подлежите призыву