Кемерово, 08.09.2014, 07:07

Нарушение процедуры - Инспектор ГИБДД не вручил протокол о штрафе, приведшем к гипертоническому кризу, и возникшие проблемы

Вопрос №4806522 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2014, 07:07
Инспектор ГИБДД не вручил мне копию протокола о штрафе на 3000 руб. Документы он вернул мне в больнице, где меня спасали от инсульта, так как он довел меня до гипертонического криза. Без протокола я не мог в течении 10 дней подать иск в суд. протокол составлялся без меня. И я подумал что он меня простил, за то что ребенок десяти лет был пристегнут ремнем безопасности без специального устройства. Но в базе данных ГИБДД этот штраф появился. Ребенка он допросил в машине без меня и пробил его данные по базе. Имеет ли право ГИБДД с помощью судебного исполнителя Или судебный исполнитель наложить на меня двойной штраф при просрочке оплаты, Протокол о нарушении и штрафе у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации нарушение налицо Вы сами не отрицаете его.Поэтому нужно платить штраф Если в течение 2- х месяцев не оплатите ,его сумма вырастет в двое

08.09.2014, 07:11

Яков Трофимович, смело обжалуйте вынесенное в отношении вас постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу.

В жалобе ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы, приложив мед. документы с больницы.

Постановление то на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 07:10

Постановление и протокол я не подписывал.номеров их нет у меня без номеров банкомат или банк не могут оформить нет также реквизитов . .Разве ГИБДД не объязано выслать их или вручить,они специально это не сделали чтобы я пропустил срок обжалования

08.09.2014, 18:46

В вашей ситуаци когда правонарушение налицо ябы не советовал тратить нервы на обжалование.ю А штраф можете заплатить в любом отделении Сбербанка Сбербанк в этом направлении сотрудничает с ГИБДД.И уних есть данные по по вашему штрафу Вы говорите мне нужно заплатить штраф фамилия такаято Через несколько секунд получите квитанциб об оплате штрафа

08.09.2014, 18:52