Ногинск, 08.09.2014, 07:10

Приобрели машину без знания о ее залоговом статусе - что делать и где узнать информацию о залоге

Вопрос №4806533 из г. Ногинск
опубликован 08.09.2014, 07:10
Вчера приобрели машину, что ПТС-дубликат увидели уже когда подписали договор и поехали домой. О том что машина скорее всего залоговая по кредиту прочитала в интернете только сегодня, подскажите, что нам делать, на учет ее еще не поставили, где я могу узнать залоговая она, или нет. Что мне предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена , я вам советую не ждать, а обращаться в суд с иском о расторжении ДКП авто и требовать возврата денежных средств.

Вероятней всего авто залоговое.

Не тяните время, а обращайтесь.

Договор то КП авто у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 07:14

Самое неприятное, что машину мы купили за 560000, а в договоре 200000 - они сказали, чтобы им не платить налог, т.к. в противном случае, эту сумму прибавят к стоимости авто, а у нас денег было в притык - сами кредит брали.

08.09.2014, 07:19

Елена, не переживайте и в этом случае все решаемо, не вы первые , кто сталкивается с такой ситуацией.

Высылайте договор в отсканированном виде на эл. адрес , иск составим.

Главное не тянуть с этим, а то останетесь и без авто и без денег.

08.09.2014, 07:22