Что делать, если при покупке машины в кредит выяснилось, что она может быть в залоге у другого банка и у вас еще не поставлены на учет ПТС и свидетельство? Можно ли вернуть автомобиль в салон и отказаться от кред

Купили машину в кредит (она в залоге по кредитному договору), но потом увидели что ПТС и свидетельство дубликаты подозреваем что она может быть в залоге у другого банка на учет ее еще не поставили что нам делать? Можем ли ее вернуть в салон и отказаться от своего кредита?
Лучший ответ

Не обязательно в залоге, могли и быть утрачены. Нужно сначала выяснить данный вопрос, после чего принимать решение.

Спасибо за быструю и качественную помощь

Добрый день!

не просто

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

а этого письма будет достаточно для того что бы я спала спокойно считая что договор все таки рассторгнут???? и я больше не несу претензий по кредиту? и как поступить с автомоилем ??? письмо то я им отправлю а как им машину вернуть? если они откажутся ее брать?

я подозреваю что она может быть в залоге у другого банка и поэтому хочу расторгнуть договор и вернуть машину в салон могу ли я это сделать?

Сколько времени прошло с момента заключения договора?

письмо я им направлю) и этого достаточно для того чтоб считать договор рассторгнутым? и как поступить с банковским кредитным договором???? и как вернуть в салон автомобиль???? если салон не захочет его брать обратно?

Здравствуйте! если автосалон согласиться расторгать - он будет расторгнутым считаться, если нет - нужно идти в суд. Только пока нет оснований для удовлетворения иска