Гдов, 08.09.2014, 07:39

Как доказать отсутствие услуг и задолженности за интернет после переезда из Петербурга?

Вопрос №4806642 из г. Гдов
опубликован 08.09.2014, 07:39
Год назад жил в Питере и пользовался местным интернетом, перестал платить, когда уехал из города, сейчас получаю уведомление о задолженности в 12000, можно ли не платить доказав, что я не получал этих услуг и давно не живу по тому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, смотря как составить уведомление -претензию о расторжении договора, поэтому и необходимо смотреть уведомление, которое вы получили.

08.09.2014, 08:07

Андрей В., Я ВАМ СОВЕТУЮНЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯ КОМПАНИИ, А В ИХ АДРЕС НАПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ-ПРЕТЕНЗИЮ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА.

Уведомление то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 07:46

Уведомление у меня, в уведомлении сказало оплатить в течении 5 дней, после получения уведомления, в случае если я направлю уведомление-претензию и договор будет расторгнут мне придется платить эту сумму?

08.09.2014, 08:04

У меня сейчас нет возможности выслать вам скан-копию, но могу напечатать текст, хочу остаться анонимным и по этому не указываю данные:

Требование о погашении задолженности

Уважаемый *мои ФИО*

Коллекторское агенство ЭтАп доводит до Вашего сведения, что Ваш долг перед ЗАО ЭР-Телеком Холдинг по кредитному договору *номер договора* от *дата* передан по договору цессии №*номер* от *дата* ООО Линдорфф в соответствии со статьями 382-390 ГК РФ право требования задолженности по этому договору перешло к новому кредитору. Коллекторское агенство ЭтАп действует в интересах ООО Линдорфф на основании Агентсвого договора №*номер* от *дата*.

сообщаем, что в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента получения настоящего уведомления вам необходимо произвести оплату денежных средств ООО Линдорфф и связаться по телефону 8-800-555-5182 с представителем Коллекторского агенства ЭтАп

текучая сумма задолженности: *более 15000*

по данным на *дата прошлого месяца*

телефон для связи: 8-800-555-5182

оплатите задолженность удобным для Вас способом (информация указана на оборотной стороне письма), что бы избежать Выезда нашего специалиста к вам с целью выяснения платежеспособности и причин неоплаты долга

ниже указаны варианты того что последует в случае неуплаты

подскажите что делать

08.09.2014, 08:26

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

08.09.2014, 08:29

Андрей, тем более с вам требует коллекторское аг-во, смех да и только. Конечно же направить уведомление расторжении и все. Забыть как страшный сон.

Если необходимо, то все оформим, просто в личных сообщениях напишите ваши ф.и.о, адрес.

08.09.2014, 08:29