Как ликвидировать ООО с нулевой деятельностью и закрытыми счетами

Открыли ООО в 2008 г. С 2010 г. по настоящее время никакой деятельности не велось, счета закрыты, сдаем нулевые отчеты. Подскажите, как можно ликвидировать ООО?
Лучший ответ

написать уведомление о ликвидации в налоговую

провести фиктивное общее собрание (на бумаге- сделать пртоколы)

подать в Вестник гос регистрации на публикацию объявления

после двух месяцев- подать завление по форме Р15001 в налоговую и промежуточный ликв баланс, а позже и ликвидационный баланс.

затем подать уведомление Р16001

Обращайтесь- с оформленим бумаг помогу

В порядке ликвидации юридических лиц.

Здравствуйте, Валерий Радионович!

Обычная ликвидация с формами Р16001 занимает много времени - около полугодия, и начинать эту процедуру крайне не советую. Нулевые фирмы в нынешнее время пользуются большим спросом, поэтому советую продать ООО. Либо же, можно ликвидировать фирму путем присоединения к другой фирме всего за 3 месяца.