Беременная женщина с угрозой, оставлена без продления больничного из-за премии врачей - почему должна брать отпуск за свой счет?
Я беременная, с первых дней у меня сохраняется угроза, я уже 3 месяца нахожусь на больничном, лечение проходила в дневном стационаре и лежала в больнице. На сегодняшний день угроза сохраняется, но мой врач с трудом решилась продлить мне очередной б/л ссылаясь на то, что их, врачей, лишают 25% премии за такие долгие больничные, предложила мне взять отпуск за свой счет и таким образом продолжать лечение. Возникает вопрос, я официально трудоустроена, имею полюс м/с, почему я должна брать отпуск за свой счет и почему врач не имеет права продливать мне больничный лист?
я официально трудоустроена, имею полюс м/с, почему я должна брать отпуск за свой счет и почему врач не имеет права продливать мне больничный лист?
---а вы не берите отпуск за ваш счёт. т.к. вам это точно не нужно.
А что мне делать? Как правильно по закону должно быть? Сколько можно находиться на больничном при беременности, какие временные ограничения?