Наследование квартиры в случае смерти мужа и наследование квартиры в случае смерти жены при наличии брачного договора и завещания одного из супругов
У нас с мужем брачный договор, по которому при покупке на кого оформлено, тому и принадлежит. В браке приобретена квартира, которая оформлена на мужа. Общих детей нет, у меня ребёнок от первого брака и у него двое от предыдущего. Хотелось бы знать, как будет наследоваться квартира, если что-то случится с мужем? А если со мной? У мужа составлено завещание на его детей, у меня завещания нет. Спасибо.
Если вы не составили завещание то на ваше имущество будут претендовать муж и ваш ребенок и если живы родители то и они
Если с мужем - наследовать будут его дети по завещанию.
в случае его смерти наследниками будут его дети, поскольку имеется завещание. Если умрете Вы, квартира так и останется у мужа, Ваш ребенок наследовать ее не будет.