Внастоящее время-3 августа 2002 года женился и хочу прописаться у жены, т.к. родители живут плохо и собрались разводиться.
В соответствии с СК, а также по закону о регистрации граждан РФ Вас несомненно пропишут к жене, даже без согласия третьих лиц, т.е. ответственного квартиросъемщика. Однако, когда встанет вопрос о постановке на учет по улучшению жилищных условий или выделении Вам жилья, то в соответствии с Постановлениями Мосгордумы и законом г. Москвы №40 от 10.07.2002г. при расчете социальной нормы учитываются все имеющиеся у Вас жилые помещений, доли и сделки с Вашей недвижимостью. Таким образом, Ваша доля в квартире Ваших родителей тоже будет учтена. Если что-то конкретно, то обращайтесь по kuligin@rdn.ru