LSN Messenger
Бийск, 08.09.2014, 09:32

Где подавать заявления на замену стороны в связи с продажей (уступкой) долга и исполнительных листов - в суд или Арбитраж? Нужно ли уведомлять должника?

Вопрос №4807309 из г. Бийск
опубликован 08.09.2014, 09:32
Одна фирма продает другой долги, также есть исполнительные листы, так вот куда подаются заявления на замену стороны в связи продажей (уступка) в тот же суд, где выдан ИЛ или все таки в Арбитраж? И нужно ли уведомлять Должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в порядке процессуального правопреемства подается в арбитражный суд Должника нужно уведомлять

08.09.2014, 09:35

Т.е. не зависимо от того мировушки выдали ИЛ?

08.09.2014, 09:44

Если суд был между гражданином и юридическим лицом у мирового судьи,то нужно обращаться к мировому судье. Ваше упоминание в вопросе Об Арбитражном суде натолкнуло меня на мысль что судились два юридических лица А теперь понятно кто с кем судился

08.09.2014, 09:54