Как решить проблемы с мусоропроводом и отключенной горячей водой на девятиэтажном доме в Керчи, Крым?
Хотели-бы отказаться от пользования мусоропроводом, но в нашем девятиэтажном доме не все согласны с решением общего собрания... Как поступить в этом случае? И ещё. Многие годы мы не пользуемся горячей водой, т.к. её беспричинно отключили, хотя в тариф эта услуга заложена. По инициативе ЖКХ были срезаны в подвале дома трубы подачи горячей воды, но в квартирах они остались. Как поступить и в этом случае? Живём мы в Крыму... город Керчь... Спасибо!
В случае если ваш дом относится к Товариществу собственников жилья или кооперативный, то в случае если общее собрание собственников проведено правильно и был кворум, то такое решение можно признать законным и оно подлежит исполнению для всех жильцов дома, даже для не согласных. По вопросу горячей воды, вы так же можете провести собрание и принять нужное для жильцов решение.