Краснодар, 08.09.2014, 10:14

Поиск основания для обращения в суд с целью выселения фермера, самозахватившего сельхозземлю, находящуюся под моей ответственностью

Вопрос №4807723 из г. Дудинка
опубликован 08.09.2014, 10:14
Мне нужно найти основание для обращение в суд, чтобы выселить фермера, который самозахватом захватил вверенную мне судебным приставом на ответственное хранение сельхозземлю. Обращался в полицию, там отправили в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вначале обратитесь по данному факту к приставам.Это они составляли акт об аресте и в нем вы расписались за сохранность земельного участка.Приставы после Вашего обращения сами примут меры по данному захвату арестованной земли.Удачи вам !

08.09.2014, 10:30

Кроме того, что фермер захватил землю, он ее целый год не добросовестно эксплуатировал, часть земли сдал в аренду, на оставшейся части построил складские и ангарные помещения, и кроме этого использовал химикаты уничтожающие плодородный слой земли. И поэтому мне необходимы правовые основания, для привлечения его к ответственности.

08.09.2014, 12:36

А когда он ее целый год использовал,в чем ведении находилась земля? Она уже была арестована? Если да -то вы целый год молчали???

08.09.2014, 20:18

Земля находится в далеке от моего места проживания и поэтому я не знал об этом. Но это разве говорит о том что у меня нет оснований для привлечения его к ответственности. Ведь он знал, что земля арестована и находится у меня на ответственном хранении.

09.09.2014, 19:41

Я Вам уже писал-Вы не можете никого привлечь к ответственности.Землю арестовали приставы ,Вам она передана на ответственное хранение.О данном факте Вы должны сообщить приставам,а ОНИ уже будут решать -кого привлекать к ответственности.Удачи!

09.09.2014, 21:18