Тольятти, 08.09.2014, 10:26

Можно ли обратиться в суд и получить компенсацию за угрозы от неизвестной финансовой компании через SMS?

Вопрос №4807842 из г. Тольятти
опубликован 08.09.2014, 10:26
Могу ли я подать в суд и получить компенсацию за постоянные угрозы со стороны якобы финансовой компании, в которую я никогда не обращалась, посредством службы коротких сообщений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Теоретически можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда. По поводу угроз (вымогательства) советую сначала обратиться с заявлением в полицию

08.09.2014, 10:28

Можете обратиться в полицию.

08.09.2014, 10:27

В течение 2 недель мне приходят смс-сообщения от компании МБА-финанс, как указано в подписи, с текстами, в которых говорится, что я должна немедленно связаться с компанией по указанному телефону по поводу имеющегося у меня долга, в противном случае они вышлют приставов для оценки моего имущества с последующей конфискацией. Я никогда не обращалась в данную компанию, более того, я вообще никогда в жизни не пользовалась кредитными услугами.

Таких сообщений было уже три, терпеть мне это надоело, более того, сейчас я хотела бы получить компенсацию за нарушение моего покоя, клевету и угрозы!

Как мне лучше поступить? Мне кажется, что в полиции прлигнорируют данное заявление, может быть есть смысл обратиться сразу в суд?

P.S. сим-карта зарегистрирована всего месяц назад для использования только для интернета, то есть номер я не давала никому, даже сама его не помню наизусть!

08.09.2014, 10:36

Это коллекторы, можете посылать их подальше. Все эти угрозы не стоят и гроша, за ними ничего реального не стоит - нет у коллекторов таких полномочий, о которых они заявляют. Нет, в суд обращаться в данном случае пока что бесполезно. Для начала нужно, чтобы на руках было хотя бы какое - то доказательство факта противоправности действий коллекторов - Ваше обращение в полицию, либо прокуратуру, материалы проверки. В полиции Ваше заявление принять ОБЯЗАНЫ, настаивайте на его принятии. Любые незаконные бездействия полицейских могут быть обжалованы в прокуратуру

08.09.2014, 10:40

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034