Продажа доли земельного участка без продажи доли на домовладение - возможные варианты
Земельный участок. Земли населенных пунктов. ИЖС. На этом ЗУ находится дом на 5 сособственников. Общая площадь земельного участка 1272 кв.м. У каждого сособственника есть свидетельство о праве долевой собственности на землю и свидетельство о праве долевой собственности на домовладение. Один из собственников хочет купить у другого ТОЛЬКО часть земельного участка БЕЗ ПОКУПКИ доли на домовладение (36 кв.м). Как можно провести эту сделку? В Росреестре пояснили что нельзя продавать-покупать долю на землю без продажи-покупки доли на домовладение. Межевание не проводилось.
Лучший ответ
Если Вас действительно интересует поднятая Вами проблема, обращайтесь к адвокату, показывайте все документы, пусть находит решение.
Вадим! Вам верно ответили в Росреестре, земельную долю без доли домовладения продать нельзя будет.
Советую всем собственникам выделить свои доли в натуре. После чего проблем с продажами не будет.