Продавец отказывается исполнить обязательство по проведению центрального водоснабжения - возможности и процедура обращения в суд

Вопрос №4808126 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2014, 10:54

В феврале этого года купили дом, в договоре купли-продажи внесли пункт, согласно которому продавец обязался провести центральное водоснабжение в срок до 1 июля 2014. Сейчас сентябрь и продавец отказывается исполнять это условие договора. Что делать? Можно ли обязать через суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обязать его ко всему что угодно, да только "после драки кулаками не машут".

08.09.2014, 11:00

если это предусмотрено договором, можете обязать в судебном порядке.

08.09.2014, 10:55

Этот пункт договора ничтожен, поскольку не исполним. Со дня подписания Договора купли-продажи, продавец не имеет ни каких прав заниматься этим имуществом. Его в Водоканале даже слушать не будут. Придется вам самим исполнять задуманное. Затем возможно попробовать взыскать с продавца затраты. Обращайтесь к нам.

08.09.2014, 23:04

Да, в договоре есть пункт Продавец обязуется в срок до 1 июля 2014 года подключить центральное водоснабжение. Какие наши действия? Писать продавцу претензию, а потом в суд? Каков % вероятности положительного решения в нашу пользу?

08.09.2014, 11:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обязать его ко всему что угодно, да только "после драки кулаками не машут".

08.09.2014, 11:00

Вероятность - понятие относительное. Надо анализировать документы.

08.09.2014, 11:04