Из зоны это. пенсионерка. Гражд. Украины. Имею собственность в Севастополе. Что посоветуете? На что могу претендовать?
Ответ Дышловой не совсем корректный.Вы рождены в СССР,поэтому имеете право без квот получить РВП, т.к. имеете в г.Севастополе собственность,а через год либо вид на жительство,либо гражданство на Ваше усмотрения.
Пока только можете проживать пролива миграционную карту и обращаться с заявлением на РВП с дальнейшим получением вида на жительства, если не подпадаете на получение без квот гражданства на основании ст, 14 ФЗ «О гражданстве»
Т.е. то, что я владелец квартиры в севастополе, но гражд укр и прописана в зоне ато - мне не поможет в упрощен процедуре получения гражданства? спасибо
в упрощенной процедуре не поможет
По факту гражд ссср и наличия недвижимости в севастополе - фмс ответило отказом в праве на получ вида на жительство в любом виде. советуют оформлять док только через сына что имеет рос гражд и прописку в севастополе. а что посоветуете в плане переоформ документов на квартиру - сыну? спасибо
наличие недвижимости не влияет на факт получения гражданства... если ФМС ответила официальным отказом, можете обжаловать его в суде. Но оформление РВП в том случае, если сын гражданин РФ является также возможным для Вас. Переоформление квартиры не обязательно....