Проблемы с подписанием актов выполненных работ - советы по действиям
Гос. контракт заключен на 4 месяца. За услуги последних 2-х месяцев Заказчик не подписал акты выполненных работ без указания причин. Выполненные услуги оплачивать отказывается. Что посоветуете?
Обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ
Желательно ознакомиться с контрактом, и более подробно узнать какие работы оказывались.
А в целом, такие вопросы решает только суд.
Контракт типовой. Предусмотрена пеня за просрочку. Оговорен 3-х дневный срок на подписание акта, либо письменный отказ с указанием причин. Услуги в сфере ЖКХ, обслуживание сетей водоснабжения, отопления, элестроснабжения. Меня интересует, есть ли реальные пути решения таких вопросов, когда заказчик ведет себя так нагло?
К предыдущему своему ответу мне добавить нечего, нужно больше информации и желательно изучить документы.