Джетысай, 08.09.2014, 11:36

Как справиться с проблемой выплаты алиментов в сложной семейной ситуации?

Вопрос №4808630 из г. Джетысай
опубликован 08.09.2014, 11:36
У моего мужа есть ребенок от первого брака и мы состоим в браке 5 лет у нас двое детей, первая жена обманным путем выпросила отказанную от ребенка в обмен на то что откажется от алиментов. Она поменяла ему имя и фамилию а отцовство осталось. Должны ли мы ей платить алименты? Мы платили ей по 4 тыс до марта месяца, в этом году вышел новый закон об алиментов что на одного ребенка по 29 тысяч. У мужа набросилось задолженность около 200 тыс, он у меня стоит на учете биржи труда по безработице, у нас нет такой возможности платить такие алименты, мы живет у мужа родителей инвалидов. Что нам делать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

если ваш супруг является биологическим отцом ребенка, значит он, как отец, обязан платить алименты. размер алиментов устанавливается либо соглашением родителей (такового нет, как я понимаю) либо по решению суда. на каком основании платит ваш муж? и из чего сложилась такая сумма?

08.09.2014, 11:46

Здравствуйте , по решению суда было определенно платить 1\4 часть от заработной платы , его заработная плата составляла 16 тыс . тенге , с марта месяца он не работает и состоит на учете по безработице , (сколько он будет платить алименты если он безоборотный ?) . с января месяца вышел новый закон об алиментах на ребенка по 29 тыс тенге, вот от туда и задолженность . мы не платили алименты с марта месяца так как нет возможности . у нас двое детей алименты будут делится ?

09.09.2014, 21:06

ваш муж обязан исполнять ТОЛЬКО решение суда. если в решении указано 1\4, значит и надо платить 1\4 и не более. если не работает то не менее половины от прожиточного минимума для ребенка определенного возраста. если полагаете, что пристав нарушает ваши права, пишите жалобу старшему приставу и прокурору

18.09.2014, 22:28