Ответственность юриста за обман - дисциплинарное взыскание и иск о нанесении ущерба
Что касается отсутствия на работе - можете уволить по статье. что касается компенсации за его бездействие - можете в судебном порядке взыскать причиненные убытки, если сможете их доказать.
если прогуливает- конечно можете, можете даже уволить
в суд о нанесении ущерба- вряд ли
Здравствуйте!
Так как у вас были оформлены трудовые отношения, то вы можете только уволить, накладывать дисциплинарные взыскания уже поздно, да и нет смысла, взыскать ущерб не получится. Законодательство РФ и судебная практика стоит на стороне работника. В этом заключается минус трудовых отношений по сравнению с оказанием юридической помощи по договору юридического сопровождения.
Если вам нужна будет квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, обсудим различные варианты сотрудничества.
Уволить понятно, НО! не подав иск и не выполняя свои должностные обязанности юрист тянул время, получал з.п, говорил что иски поданы и тд и тп, за потерянное время, за полученную зарплату неужели нельзя на него подать иск в суд о причинении ущерба?
если он вообще ничего не делал, а з/п вы ему начисляли- то можете только в пределах выплаченной суммы- но это все надо доказывать