Объединенные дела о признании сделки недействительной и взыскании денежных средств за квартиру - можно ли обжаловать определение судьи?
Подан иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, просим вернуть квартиру. Параллельно в этот же суд подан иск к покупателю о взыскании денежных средств за квартиру, подали иск для подстраховки на случай, если откажут в возврате квартиры, кроме того истекает срок на право взыскать деньги. В деле о взыскании просили приостановить производство до разрешения спора о сделке с квартирой. Судья объединила дела, определение не отписала, вынесла его протокольно. С таким поворотом истец не согласен, хотим обжаловать объединение дел, т.к. иски взаимоисключающие, считаем, что судья должна была приостановить дело о взыскании. Но, вроде такие определения нельзя обжаловать? Или можно? Что делать?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать объединение дел только после вынесения решения суда в апелляционном порядке. Никакой частной жалобы Вы подать не можете. Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Подавайте частную жалобу.
Это подлежит обжалованию только при подаче апелляционной жалобы на решение суда. Протокольные определения во второй инстанции обжалованию не подлежат. Частная жалоба на них не распространяется.
Благодарю за потраченное время!
То, что Вы считаете правильным, с точки зрения судьи является неправильным. Не надо было торопиться подавать иск. Теперь судья будет рассматривать оба иска сразу.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде