Изменение коммунальных услуг в частном нежилом помещении - правовые возможности и компенсации
Коммунальные службы внезапно без предупреждения перекрыли горячую воду в моем помещении (частная собственность, нежилое помещение, подвал, по кадастровому паспорту обеспечено всеми коммуникациями) и сделали предписание по отключению отопления. По этой причине арендатор перестал платить мне арендную плату (сфера услуг) и вынуждены были покинуть помещение. Всвязи с этим у меня возникла большая задолженность за электроэнергию и коммунальные услуги, а также серьезные потери всвязи с упущенной прибылью от сдачи помещения.
Вопросы:
1. Ком. службы утверждают, что на подвалы не предусмотрено отопление и водоснабжение вообще, поэтому на данный момент они будут делать новую паспортизацию дома и тогда в моем помещении не будет коммуникаций вообще. По этой причине я не могу ни найти нового арендатора, ни продать помещение и соответственно, по крайней мере расплатиться за долги, а поставщики услуг грозятся подать на меня в суд. Законны ли действия ком. служб? Могу ли я оспорить их действия и каков шанс выиграть дело?
2. Могу ли я получить компенсацию за упущенную прибыль и материальные и моральные расходыивсвязи с их действиями.
Заранее благодарна за компетентным ответ от профессионала.
Лучший ответ
Обжаловать действия УК в данном случае - Ваше право (ст. 3 ГПК РФ)
это не ответ:(((