Обоснованный отказ в предоставлении земельного участка в собственность - анализ согласно земельному кодексу РФ
Я подал заявление в Администрацию города, с просьбой предоставить мне в собственность свободный от каких-либо прав земельный участок, для индивидуального жилищного строительства. На данный момент каких-либо объектов недвижимости и прав на них, на данном участке не зарегистрировано. На моё заявление мне ответили что данный участок может быть предоставлен только в аренду. Скажите пожалуйста, является ли обоснованным отказ в предоставлении участка в собственность согласно земельному кодексу РФ?
Лучший ответ
Да, вполне является законным. Получайте участок в аренду, а затем его приватизируйте.