Получение земельного участка для индивидуального строительства - на рыночной основе или бесплатно?
В 39.5 Земельного кодекса указаны случаи безвозмезного предоставления земельных участков для ИЖС - многодетным, нуждающимся в улучшении жилищных условий; в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" и пр. плюс еще местное законодательство надо смотреть. Правомерно или нет отказали - это смотря какое основание указали в заявлении о предоставлении. На сайт администрации также зайдите, посмотрите местные законодательные и нормативные акты.
Да, это так. Вы вправе приобрести участок на торгах.
А в соотв. С каким ФЗ? Хотелось бы разобраться и почитать подробнее, спасибо.
Это указано в земельном кодексе. Земля предоставляется по результату аукциона.