Куда направить исковое заявление при неоплате государственного контракта на спецодежду от юр лица в Саратове, если место судопроизводства не указано в контракте?
Пишу от юр лица от имени поставщика, в марте заключили гос контракт на спецодежду, выполнили в срок, оплата должна была пройти в июне, заказчик не оплатил и не обещает. Сейчас готовлю исковое заявление. Мы находимся в Саратове, ответчик - в Краснодарском крае. Подскажите, куда должно быть направлено исковое - в Саратов или в Кр край, если в контракте это не оговорено? Спасибо заранее.
Вы должны обращаться по месту нахождения юр лица (либо его филиала если контракт вытекает из его деятельности), при этом Вы можете ходатайствовать перед судом, проведении судебного разбирательства с использованием видеоконференцсвязи, т.е. ответчик в Краснодаре, Вы в арбитражном суде в Саратове.
таковое по месту регистрации ответчика
Сначала напишите претензию, направляйте заказным письмом с обратным уведомлением, дайте срок для оплаты, уже потом обращайтесь в суд.