Неисправности электроплиты в новостройке - обязаны ли жильцы платить за ремонт?
В феврале 2014 года мы переехали в квартиру в новостройке по программе переселения из ветхого жилья. Сейчас в сентябре 2014 года в электроплите из трех комфорок рабочая только одна и духовка тоже не работает. Обратилась в управляющую компанию и мне предложили купить новую плиту или будут делать ремонт электроплиты платно за мой счет. Правы ли они? Заранее благодарю.
Если гарантийный срок плитки не истек, то застройщик должен ее заменить. Плитку в неисправном виде эксплуатировать запрещено, горгаз не примет к экплуатации и не возьмет на ремонт, так как плитка на гарантии