Москва, 08.09.2014, 12:00

Как получить апостиль в Туркменистане и решить проблему с документами

Вопрос №4808899 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 12:00
День добрый, я рожденная в ТССР Туркменистан г Ашгабат. Мне необходимо поставить апостиль. Как и где я это могу сделать? В МИД развели руками, отправив меня в ЗАГС. в ЗАГСе сделан запрос, но обратной связи жду уже как полгода. Что мне делать? Где выдают справки, что я инопланетянка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Легализация документа производится по месту рождения. Выяснять, является ли Туркменистан участником Гаагской конвенции, должен тот, кто просит Вас представить апостиль из страны, которая конвенцию не подписывала. В рамках бесплатной консультации Вы действительно можете получить короткий и ясный ответ. За получением подробных разъяснений Вы можете в любое время обратиться на платную консультацию.

14.09.2014, 17:33

В Туркменистане по месту рождения.

13.09.2014, 04:12

Уважаемая Карина Марковна! Столь краткий и ясный ответ я слышала неоднократно. Обратилась к вам с надеждой, услышать возможность других путей. Но вы не встали на мое место, да и зачем вам это надо. Я думала есть инстанции, куда я могу обратиться или с более весомым документом я могу озвучивать свои права... А выше сказанное, это не помощь и даже не совет. Более того вы уверены, что Туркменистан знает что такое апостиль? Готовы ли они его поставить рожденным в 1974году? А вы узнайте... А потом комментируйте. Мне очень жаль , что я обращаясь за советом не могу его получить.

14.09.2014, 11:15