Москва, 08.09.2014, 12:07

Вопросы о норме жилой площади, учете доли мужа и документах для получения субсидии для многодетной семьи

Вопрос №4808997 из г. Москва
опубликован 08.09.2014, 12:07
Имеется квартира 57 кв.м. Приватизированана меня, маму и папу (мне принадлежит треть). В квартире прописаны я, мама и трое моих детей (отец выписался). Мой муж имеет долю и прописан у своих родителей. 1) Как в такой ситуации рассчитывается норма жилой площади для многодетной семьи - по прописке или по приватизации (в случае раздела или подачи документов на улучшение жил. условий)? 2) Считается ли доля мужа - для многодетной семьи? 3) Какие документы надо подготовить для получения субсидии (постановки в очередь на получение)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на учет и получения субсидии необходимо иметь менее 10 кв. м общей площади на 1 человека. Учитываются все прописанные на площади.

08.09.2014, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Площадь рассчитывается ваша плюс мужа, и делится на всех членов семьи. А вы и муж, члены семьи своих родителей.

17.09.2021, 13:56

Считать надо имущество и мужа и жены квадратные метры.

17.09.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Прописаны я, дети и мама. То есть те, кто не проживают и не ведут с нами общ. хозяйство - не будут рассматриваться, не смотря на владение частью квартиры и будучи в браке (с мамой)?

17.09.2021, 13:44

ВСЕ БУДУТ рассматриваться. Вы все члены семьи. Муж своей, вы своей.

17.09.2021, 13:57

Муж мамы будет считаться частью семьи.

17.09.2021, 13:57

К сожалению, мой вопрос перефразировали. Я НЕ ЗАМУЖЕМ. Муж мамы НЕ ПРОЖИВАЕТ с нами.

17.09.2021, 14:08