Процедура заключения брака и получения гражданства США при двойном гражданстве
У моего жениха двойное гражданство (США и РФ), у меня только РФ. Сам он уроженец России. Какова процедура заключения брака если мы планируем жить в его квартире в Нью-Йорке? Какова в таком случае процедура получения гражданства США?
Лучший ответ
Место регистрации брака не имеет правового значения. Вам нужна консультация американского адвоката.
В Вашем случае, если Вы решили получить гражданство США лучший способ регистрировать брак не на территории России, а на территории США. Так как после заключения брака Вы получите 2-х летний вид на жительство, но перед этим Вам надо попасть на территорию США получив визу К-1 (виза невесты). И имейте в виду, что после оформления брака иммиграционная служба США будет контролировать состоятельность брака.