Ставрополь, 08.09.2014, 12:11

Возможен ли арест счетов по пенсионной карте и счетов с пособиями на ребенка, если находишься в декрете и имеешь инвалидность 3 группы?

Вопрос №4809020 из г. Светлоград
опубликован 08.09.2014, 12:11
Имеют ли приставы арестовать мои счета по пенсионной карте, я инв.3 группы, но нахожусь в декрете, ребенку 10 месяцев, а так же счета на которые переводят пособия на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

судебным приставам не известно, что данный счет именно по пенсионной карте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставить документы, подтверждающие, что на данный банковский счет Вы получаете пенсию. С пенсии могут производить удержания не более 50%. По поводу счета, на который производят пособие по уходу за ребенком, - то же самое. Но в данном случае должны снять арест, поскольку на пособие по уходу за ребенком нельзя обращать взыскание. В случае если судебный пристав не снимет арест с данных карт, Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке.

08.09.2014, 12:14

С какой части пенсии взымают проценты в уплату кредитов , если ещё есть иждевенец 10 месяцем ? Пенсия по инв. 3 гр .

11.09.2014, 09:00

Со всей пенсии могут удерживать до 50 процентов

11.09.2014, 09:41