Возможен ли арест счетов по пенсионной карте и счетов с пособиями на ребенка, если находишься в декрете и имеешь инвалидность 3 группы?
судебным приставам не известно, что данный счет именно по пенсионной карте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставить документы, подтверждающие, что на данный банковский счет Вы получаете пенсию. С пенсии могут производить удержания не более 50%. По поводу счета, на который производят пособие по уходу за ребенком, - то же самое. Но в данном случае должны снять арест, поскольку на пособие по уходу за ребенком нельзя обращать взыскание. В случае если судебный пристав не снимет арест с данных карт, Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке.
С какой части пенсии взымают проценты в уплату кредитов , если ещё есть иждевенец 10 месяцем ? Пенсия по инв. 3 гр .
Со всей пенсии могут удерживать до 50 процентов