LSN Messenger
Анапа, 08.09.2014, 12:43

Необходимо ли разрешение на перепланировку при отделении гипсокартоновой перегородкой части кухни в спальню? И как это должно отразиться в документах на квартиру?

Вопрос №4809346 из г. Анапа
опубликован 08.09.2014, 12:43
Собираемся приобрести квартиру. Смущает следующее. Собственники часть кухни отделили гипсокартоновой перегородкой и сделали спальню (т.е. получается кухня остается на своем месте + дополнительная комната). Считается ли это перепланировкой, которая требует разрешения? Должно ли это отражаться в техпаспорте квартиры или иных документах? p/s/ Покупаем квартиру, как 1 ком.
Лучший ответ
Рекомендуется

В объявлении заявлено, что квартира 2х комнатная. Но в плане и договоре, скорее всего будет фигурировать 1 ком.

08.09.2014, 13:33

Это надо уточнить, потому что Вам самим надо будет узаконивать. Так если сделано из гипсокартона ничего страшного в этом нету.

08.09.2014, 14:03

Если они берут деньги как за 2-х комнатную, то необходимо узаконить перепланировку.

08.09.2014, 12:56

В объявлении заявлено, что квартира 2х комнатная. Но в плане и договоре, скорее всего будет фигурировать 1 ком.

08.09.2014, 13:33

Это надо уточнить, потому что Вам самим надо будет узаконивать. Так если сделано из гипсокартона ничего страшного в этом нету.

08.09.2014, 14:03