Возможно ли дарение доли дома отца новой жене, если у него есть алименты на несовершеннолетнего ребенка без жилья?

Возможно ли дарение доли дома отца его новой жене, при наличии у него алиментов на несовершеннолетнего ребенка, не имеющего своего жилья?

Лучший ответ

Конечно возможно. Это его собственность. Он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Я так понимаю, что задолженность по алиментам несоразмерна со стоимостью дома? Дом не под арестом?

Да, это возможно.

Дело не в этом. он не задолжник по алиментам и дом не под арестом. мы с ним продавали его из равнодолевой собственности пополам. к моменту продажи он подарил свою половину дома новой жене. сейчас он подал иск на уменьшение доли алиментов в пользу нашего с ним общего сына. и я хотела бы использовать пример с домом чтобы показать судье, что подобное дарение сделано исключительно с целью избежать моих претензий в пользу ребенка на данный вид его дохода. потому как немногим после этого в их новоц семье появился еще и новый опель-астра, также оформленный на нее (по крайней мере судить об этом можно из логики ухода от моих претензий и из фотографии на ее странице в соцсетях с подписью - подарок от любимого мужа. при этом он жалуется что он единственный источник дохода и его материальное положение значительно затрудняется таким размером алиментов (в среднем за год около 12 тысяч)

в суде Вы вправе предъявлять любые доказательства в пользу обоснования требований. в том числе и информацию из соцсетей.

Вернее в месяц около 12 тысяч

Ваши недоумения понятны. Но суд будет исходить из письменных доказательств по делу, каковыми являются документы: о размере заработной платы, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и т.п.

То есть мои документы о доходах, составе семьи и т.д. силы не имеют?

Елена Владимировна, если отчуждаемое имущество не состоит под арестом, то пусть дарит кому угодно. Это его право.

Это значения не имеет, если имущество не под арестом, он может распоряжаться им как угодно.