Ростов-на-Дону, 08.09.2014, 13:16

Возможно ли дарение доли дома отца новой жене, если у него есть алименты на несовершеннолетнего ребенка без жилья?

Вопрос №4809781 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2014, 13:16
Возможно ли дарение доли дома отца его новой жене, при наличии у него алиментов на несовершеннолетнего ребенка, не имеющего своего жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно возможно. Это его собственность. Он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Я так понимаю, что задолженность по алиментам несоразмерна со стоимостью дома? Дом не под арестом?

08.09.2014, 22:45

Да, это возможно.

08.09.2014, 13:20

Дело не в этом. он не задолжник по алиментам и дом не под арестом. мы с ним продавали его из равнодолевой собственности пополам. к моменту продажи он подарил свою половину дома новой жене. сейчас он подал иск на уменьшение доли алиментов в пользу нашего с ним общего сына. и я хотела бы использовать пример с домом чтобы показать судье, что подобное дарение сделано исключительно с целью избежать моих претензий в пользу ребенка на данный вид его дохода. потому как немногим после этого в их новоц семье появился еще и новый опель-астра, также оформленный на нее (по крайней мере судить об этом можно из логики ухода от моих претензий и из фотографии на ее странице в соцсетях с подписью - подарок от любимого мужа. при этом он жалуется что он единственный источник дохода и его материальное положение значительно затрудняется таким размером алиментов (в среднем за год около 12 тысяч)

08.09.2014, 23:00

в суде Вы вправе предъявлять любые доказательства в пользу обоснования требований. в том числе и информацию из соцсетей.

09.09.2014, 09:24

Вернее в месяц около 12 тысяч

08.09.2014, 23:01

Ваши недоумения понятны. Но суд будет исходить из письменных доказательств по делу, каковыми являются документы: о размере заработной платы, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и т.п.

08.09.2014, 23:18

То есть мои документы о доходах, составе семьи и т.д. силы не имеют?

09.09.2014, 08:51

Елена Владимировна, если отчуждаемое имущество не состоит под арестом, то пусть дарит кому угодно. Это его право.

09.09.2014, 08:59

Это значения не имеет, если имущество не под арестом, он может распоряжаться им как угодно.

09.09.2014, 16:17