Как продать жильё, если один из совладельцев не согласен отказаться от доли в нем и что делать, если в доле остается несовершеннолетний ребенок
Помогите пожалуйста! При приватизации дома оформлял документы и включил в долю жену и ребёнка, с женой развелись она готова от доли в доме отказаться, смогу ли я продать жильё если ребёнок остаётся в доле? Возможно-ли исключить несовершеннолетнего ребёнка из доли и в каком случае, есть-ли возможность выплатить его долю матери, как опекуну, деньгами?
Лучший ответ
исключить ребенка нельзя
продажа дома возможна только при получении разрешения на это органа опеки и попечительства. Как правило он дает его если одновременно ребенку приобретается другое аналогичное жилье