Пользователь 9111.ru
Березники, 08.09.2014, 13:27

Проблемы с взысканием алиментов - ошибки в документах и затянутый процесс

Вопрос №4809911 из г. Березники
опубликован 08.09.2014, 13:27
Пол года назад подала на алименты. Так как ответчик проживает (прописан) в другой области, отправила Судебный приказ по почте. Судебные приставы по получении Суд. приказа связались со мной и сказали ожидать поступления ДС, а так же отправили мне по почте Постановление о взыскании. Спустя 5 месяцев, ДС так и не поступили. Я сообщила Судебным приставам о том, что перевода еще не было ни одного. Они связались с организацией, где работает ответчик, те обязались произвести все выплаты единовременно до начала сентября 2014 г. Выплаты так и не поступили. Я сново позвонила Судебным Приставам. Вобщем прошло уже более 6 месяцев. Организация вдруг обнаружила жесткое нарушение и отправили Исполнительный лист обратно Судебным приставам. Проверила все документы после того как мне сказали о жестком нарушении и нашла действительно ошибку. В названии организации слово системс (кстати, в заявлении моем так и написано), а вот в Судебном Приказе уже слово систем, соответственно и в Исполнительном листе уже так же слово систем. Куда мне обращаться? Что мне теперь делать? Законно ли поступила организация, удерживая пол года документы у себя, а потом сказали, что Исполнительный лист не имеет никакой силы для них? Будут ли переведены деньги за этот период (пол года) или будет уже новый отсчет подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

08.09.2014, 13:32

Есть ли смысл обращаться в Мировой суд сново? И все-таки, организация-ответчик законно поступили? Это действительно серьезное нарушение? Могли они вообще такое сделать?

08.09.2014, 13:40

Приставы нарушили закон, и организация тоже. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

08.09.2014, 13:46