Калуга, 08.09.2014, 13:41

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли быть списание кредита после истечения срока давности или признание должника банкротом?

Вопрос №4810005 из г. Калуга
опубликован 08.09.2014, 13:41
Сразу к ситуации. Мой муж поручитель. Сумма очень большая. Был вынужден им стать. Выплаты как таковые не производились по кредиту. Вынесено решение суда. И вот такой вопрос. Наслышена, что через какое-то время этот кредит могут списать за истечением срока давности. Или должника придется признать банкротом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

данный кредит никто не спишет, срок исковой давности в данном случае не применяется, поскольку уже есть решение суда. Объявить себя банкротом физическое лицо не может. Поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность, то есть судебные приставы могут требовать с Вашего мужа выплату всего долга.

08.09.2014, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ,правда, хотелось бы другого решения этой ситуации А на самом деле, никак больше?

08.09.2014, 15:09

К сожалению, никак. Но если он один выплатит весь долг, то имеет после этого право взыскать половину с заемщика в порядке регресса.

08.09.2014, 16:39